ОРТОСТАТИЧЕСКИЕ ПРОБЫ

№1031231 Ортостатические пробы
Дмитрий Муж., 33 лет. россия ульяновск
прочитал я про ортостатические пробы, и все совпало как у меня, когда я встаю у меня всегда помутнение в глазах и пульс огромный, и слабость, долго в очереди не могу стоять надо двигаться, решил проверить затестить, и так лежу вчера пульс 70, и резко встал пульс сразу 120, и помутнение и тяжесть в груди, стою 5 минут пульс не падает, началась тревога, лег сразу и смотрю на фитнес браслет пульс стал падать и падать смотрю и ужаласю стал показывать 50 пульс, и у меян пот прошиб холодный, я так испугался что это было, а так у меня панические атаки 6 лет, узи все норм, холтер блокады показывает тольк) в городе почему то нет нигде вот этих ортостатических проб научных в больницах....но я думаю я болею этим...и как лечить...?? я не могу долго стоять в очередях, как снизить пульс и тревогу когда стоишь, уже 6 лет так живу) почему мой организм так реагирует когда встаю? поэтому хожу как зомби, обязательно надо наклоняться чуток сгорбившись чтоб получше было...хожу как крючок)) встагда тревога за сердце что когда то не выдержит этот большой пульс когда в положении стоя так как давит, вдруг будет ортостатический коллапс? может какие то таблетки пить надо? сейчас ничего не пью и не пил
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо лечить невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт.