НИЗКИЙ ПУЛЬС

№1031601 низкий пульс
Максим Муж., 45 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Беспокоит низкий пульс, 44-58 при давлении 130-70. О себе, 45 лет, рост 182 вес 95. Имеется невроз. Сдавал анализы в клинике неврозов, анализы все в норме, делали ЭКГ, сказали что растянут левый желудочек, и по результатам ЭКГ увеличили дозу ЛОЗАПа с 12,5 до 25мг. Лозап принимаю лет пять, после гипертанического криза, один раз утром. При низком пульсе говокружений нет, чувствую себя нормально. Однако беспокоит что нормальный пульс по всем источникам 60. Это нормально?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы лечением невроза?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это вариант нормы. Нет причин для беспокойства.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти показатели укладываются в понятие нормы.