СИМПТОМЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ?

№1033884 Симптомы заболевания сердечно-сосудистой системы?
Денис Муж., 28 лет. Москва
Добрый день уважаемые консультанты.Опишу проблему сразу:
Занимаюсь фитнесом,не курю,рост 185,вес 78.Но последнее время физические упражнения стали в тягость:
1.появилась одышка как при незначительной нагрузке,так и при значительной,во время бега первые 10 минут конечности холодные,далее разогреваются.Дыхание при этом сокращается как будто вдвое,вдох не полный.
2.Сердцебиения чувствую в горле когда нагрузка большая(пробежался за автобусом,поднял что то тяжелое).
3.Практически втечение всего дня холодные конечности и нос.
4.К вечеру гудят ноги и есть небольшая отечность стоп и лодыжек,почти не заметная визуально,но иногда чувствуется что обувь тесновата.
5.Появилось откашливание иногда при нагрузке иногда просто так(эффект першения в горле)
6.В затылочной части,у макушки стало периодически сдавливать,как будто давление(оно у меня понижено 110/60)
7.Бывает закладывает уши
И этот цикл симптомов повторяется почти каждый день.
Экг/эхо-кг/рентген грудной клетки/фвд делал год назад все было в норме(тогда практически все эти симптомы тоже присутствовали).В сентябре кровь сдавал(сначала была повышена мочевина),пересдал через месяц и все в норме,так же как и гормоны шитовидки.
Вопрос,указывают ли мои симптомы на непорядок с сердечно-сосудистой системой,в частности хсн?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На ХСН не похоже. Смотреть надо. Вероятно надо обратиться к терапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это могут быть и чисто психогенные жалобы. Покажитесь толковому психотерапевту!