ЧУВСТВО НЕХВАТКИ ВОЗДУХА

№1034395 Чувство нехватки воздуха
Ольга Жен., 39 лет. Россия Тамбов
Уже достаточно давно в течении 2 месяцев беспокоит чувство нехватки воздуха, иногда бывает тахикардия, когда понервничаю, вообще человек очень мнительный, ещё страдаю от панических атак.
Давление 100 на 70,бывает 90 на 60,
чтобы исключить ТЭЛА,
делала эхо сердца, УЗИ вен нижних конечностей, все в норме, давление сдла 14, размеры полостей сердца в норме, сегодняшний анализ на д. Димер отрицательный 0.42 при норме 0.50
Отрицательный д. Димер говорит о том, что нет тромбозов? 3 дня назад был примерно такой же результат.
Мой кардиолог сказал это неврогенного характера. Подскажите отрицательный д. Димер исключает тромбоз? Не стоит переживать по данному поводу, показателен ли отрицательный д. Димер в данном случае и нормально Эхо сердца?
https://c.radikal.ru/c39/1812/3b/f5d36868021a.jpg
https://d.radikal.ru/d27/1812/0a/98807f93c9a4.jpg
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вполне показателен. Нет причин для беспокойства.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
повода к волнению не вижу
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Отрицательный д. Димер говорит о том, что нет тромбозов? Подскажите отрицательный д. Димер исключает тромбоз? и нормально Эхо сердца?
---
отрицательный  результат D-димер
- практически  исключает   тромбоз .
ЭхоКГ - норма

Исключите кардионевроз у психотерапевта
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем проблем не видно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.