НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ ДАВЛЕНИЯ И ТАХИКАРДИИ

№1035028 ночные приступы давления и тахикардии
Ирина Жен., 54 лет. Россия Красноярский край
Здравствуйте Эдуард Романович.Меня пятый год беспокоят приступы учащенного сердцебияния до 165уд. и кризовым подьемом давления до 188/110 в основном в позднее вечернее или ночное время.Анализы и обследования все в норме.Я уже обращалась к Вам с этим вопросом года 2 назад.Вы мне посоветовали настаивать на повторении холтера.В последний 6 раз холтер зафиксировал приступ.В заключении-зарегестрирован синусовой ритм с единичным эпизодом фиблиляции предсердий/14компл./тахиоформа.Терапевт толком ничего не пояснил и отправил к кардиологу.к которому попасть нет пока возможности.Серьезно ли это заключение холтера?И связаны ли мой приступы именно с фибриляцией предсердий или это мог быть действительно короткий эпизод?Cпасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Фибрилляция предсердий обычно не сопровождается гипертоническими кризами. Может быть в основе лежит именно гипертония и её надо лечить в  первую очередь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактику лечения гипертонии, определяет исключительно очный лечащий врач!