НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ

№986382 Ночные приступы
Елена Жен., 52 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите, пожалуйста, что такое может быть.
По ночам просыпаюсь от того, что вскрикиваю и резко сажусь. Впечатление что сердце - а вот что с ним описать не могу - не то останавливается, не то дыхание остановилось, всё как будто занемело. Через 2 -3 минуты всё само проходит. Однажды даже скорую хотели вызвать, но как-то раз и всё прошло.

Последняя ЭКГ месяц назад - диф. изм-я процессов реполяризации кардиальных пр.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это какие-то невротические проявления. Климакса нет?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это скорее всего психогенные жалобы, присущие клинической картине невротического порядка.