НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ, ДАВЛЕНИЯ И ПАНИКИ

№991042 Ночные приступы тахикардии, давления и паники
Александр Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте , я уже обращался за помощью по поводу экстрасистолии, по последнему холтеру 7500 желудочковый мономорфных экстрасистол.Сдал анализы и сделал 2 эха сердца с разницей в месяц, анализы норма , эхо пролапс мк 1 степени и небольшой прогиб межпредсердной перегородки , это с детства пишут. Пью сейчас конкор 1.25 мг и ципралекс пол таблетки от 10 мг.
Незнаю связано это или нет , но когда пил ципралекс целую таблетку таких приступов не было. Если описывать ситуацию то меня беспокоят следующие приступы. Ночью я просыпаюсь от того что у меня переворачивается в груди и начинается тахикардия , я встаю чтобы взять анаприлин и пульс ещё усиливается , я думаю что ударов под 200 , сильное и быстрое сердцебиение и подлетает давление. Начинается нехватка воздуха и страх. Постепенно пульс снижается и начинается слабость и экстрасистолы. Последнее время из за этого очень плохо сплю , появилась тревога что опять произойдёт такой пароксизм. К аритмологу идти через неделю , прошу помочь мне советом, как мне избежать таких ночных приступов. И насколько они опасны, настроения из за них нету и вобще прочитал в интернете что это пароксизмальная тахикардия желудочковая.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, у Вас повышена тревожность. Анаприлин и стакан с водой ночью пусть пока будут рядом, чтобы не нужно было вставать. Почитать статью о тревожных состояниях можно у меня в профиле.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо лазать в Интернет, невроз от этого Вы заработаете, если уже не заработали. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Успокойтесь. За неделю ничего не случится. Может оказаться, что с этим вообще ничего делать не придется.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Экстрасистолия -бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия.

https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_212%2Fall

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость Экстросистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового.  Необхдимо убирать  значимость доброкачественной аритмии (Экстрасистолии) с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз вполне успешно лечится, если его своевременно и грамотно лечить!