ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ

№819793 приступы тахикардии
Игорь Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте, месяц назад был в командировке, на рабочем месте случился приступ: появилось чувство страха, выброс адреналина, сердце застучало быстро.
Из медпункта пришел врач - давление 180/100, дали таблетку «эгилок», через 10-15 минут все прошло. На следующий день, все было нормально, к вечеру появились похожие симптомы(сердцебиение, страх, выбросы адреналина, давление 140/90). Я уехал домой и после обследования:
-анализ крови,
-мочи, биохимия, кровь на гармоны, флюрография,
-экг-(показало синусовая брадикардия.гипертрофия миокарда ЛЖ.),
-узи почек -показало признаки удвоения,
-узи щитовидной железы - норма,
-рентген шейного отдела - выпрямленный лордоз в шейном отделе., листез С2-5, Хондрох (С5-7), остеохондроз.
эхо сердца) поставили диагноз: артериальная гипертензия 2ст.риск ССО 2.Аневризма межпредсердной перегородки.НК 0 ст.Дорсопатия шейного отдела позвоночника.Мышечно-тонический синдром.
Назначили лечение :
- нолипрел 5/1,25 утром
- конкор кор утром
- амлодипин 5 мг вечер
- глицин.
В целом состояние удовлетворительное.Невролог выписала 0,25мг феназепама перед сном, так как иногда меня выбрасывает из сна, чувствую учащенное сердцебиение и страх что вот-вот сердце встанет, потом успокаиваюсь и засыпаю нормально. Днем иногда чувствую наплывы паники, страха, дискомфорт в сердце(тяжесть,слабая ноющая, иногда внезапная боль), посижу успокоюсь и все проходит.
Но вот уже шестой ПОНЕДЕЛЬНИК подряд, в разной степени повторяется тот 1й приступ. Сейчас я опять в командировке, вчера (3.11.2014) провожал жену на вокзал, занервничал и опять все по-новому, тахикардия, тяжесть, страх, тревога, слабость, на вокзале померили давление 150/90, съел капотен, 30мг анаприлина, все прошло. Сегодня целый день разбитый, пью новопассит валокордин, но наплывы паники и тахикардии все равно никуда не пропали.
Феназепам перестал принимать.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с паническими атаками, вероятно. Осмотр психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете панические атаки. Это типичные обострения неврозов. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Вы описываете панические атаки. Вам поможет врач-психотерапевт.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Игорь. Вы описываете классическую динамику развития тревожного невротического расстройства. Первый приступ бывает таким сильным, что разум воспринимает его как угрожающий жизни. Появляется установочная тревога, человек начинает как бы сканировать пространство своего тела и психики. Это - своеобразный невротический транс, невротическая инореальность. Ситуации, контексты и мизансцены, сходные с теми, которые присутствовали во время первого приступа, вызывают новые пароксизмы страха и тревоги. Причем, самые мучительные симптомы воспроизводятся словно на 3D-принтере. Это связано с тем, что главной логикой невроза является не формальная, аристотелева, а логика нарративная. Или же, говоря другими словами, событийно-прецедентная. Подробнее - здесь.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Панические атаки можно ликвидировать с помощью грамотного психотерапевта, очно. Пока Вы его найдете воспользуйтесь аппаратом DeVita Ritm. Звоните, проконсультирую.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Кроме психотерапевта реально помочь Вам никто не сможет.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вы описываете обострение невроза. Необходима помощь психотерапевта
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Скорее всего речь идет о неврозе.