ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ.

№195812 Приступы тахикардии.
Лариса Жен., 37 лет. Россия Москва
Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться, в результатах ЭХО ЭКГ. Мне 34 года, беспокоит тяжесть в груди и сердцебиение при малейшем стрессе. Мнение кардиолога и терапевта районной поликлинике расходятся прямо противоположно. У кардиолога более благополучный прогноз.
Результаты ЭХО ЭКГ: Утолщение стенок аорты, артериального и митрального кольца. Пролобирование створок МК до 3,3. Полости не расширены. Пролапс митрального клапана 1 ст. МР 1ст. ТР 1ст. Глобальная сократимость в норме. Нарушений локальной сократимости не выявлены. Дистоническая функция не нарушена.
Большое спасибо.
С Уважением,
Лариса.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эхо КГ дает нормальную картину работы сердца. А больше Вы ничего не прислали. Наверное, надо постараться сделать ЭКГ по время такого сердцебиения.