ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ

№990640 Приступы тахикардии
Андрей Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый день, примерно в 9 классе после стрессов произошел первый приступ тахикардии на футболе, ощущение будто выше груди какой то воздух и что-то там шевелится. Сняли в медпункте. Затем после сильных стрессов приступы повторялись примерно раз в год. Резкие толчки и бешенный пульс следом, вызывал скорую, ставили пароксизмальную наджелудочковую тахикардию. Однажды проснулся от перебоев в сердце утром и опять ощущение что в груди что-то двигается и тахикардия. Опять скорая сняла приступ. В этом году после сильного стресса опять произошел приступ я снял его сам анаприлином. Затем через неделю опять после стресса еще один приступ. Но его я долго не мог снять, очень сильно испугался , не мог взять себя в руки, была сильная тревога, хотелось плакать. через 2 часа вызвал скорую, пульс был 144, они сняли реланиумом. Начались безпричинные страхи за свое здоровье, депрессия, боюсь повторения приступов, ощущения , что я не здоровый, постоянно читаю в интернете и нахожу симптомы. Теперь прочитал про мерцательную аритмию и что она не лечится, и очень переживаю, что у меня была именна она периодами, а когда приезжвет скорая пульс к тому времени приходит в норму и на экг нет мерцаний. Параксизмальные приступы прошли, уже нет их недели две. Но ночью , после ужина когда прилег на кровать, в районе груди ближе к горлу начинаются какие-то странные ощущение, как ветерок, хрипок или холодок, хочется покашлить и в этот момент иногда есть перебои в сердце, пульс с перебоями и у меня переходит все в жуткий страх и повышается постепенно пульс, затем успокаиваю себя немного жду, эти движения и подергивания в груди пропадают и страх исчезает. Экстрасистолы тоже бывают, но они именно дергаются а тут какой то хрипок, холодок или ветерок, воздух из сердца идет и начинается страх что начинается приступ. Уже два дня не сплю, весь вымотан, перестал ходить на работу, депрессия, прочитал что у молодого парня у которого все обследования в норме по сердцу, случился приступ мерцательной аритмии, а после приступа все обследования в норме. Может ли быть что у меня были приступы мерцательной аритмии, или что мои проблемы приведут к такому приступу? Он ведь не излечим. У меня все обследования показали норму, холтео, эхо кг, экг. Другое не делал. Помогите пожалуйста! Не могу успокоится, что у здорового человека может быть приступ меоцательной аритмии. Приступы панических атак у меня частые, много работаю без отдыха и впечатлительный.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В самом конце текста ключевые слова - Приступы панических атак у меня частые, много работаю без отдыха и впечатлительный. С этим и надо работать и знаем как. Запись на прием 8-499-732-29-43
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
есть запись ЭКГ в момент приступа?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Письмо повторное. Ответ дан.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их  симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лечите невроз с психотерапевтом.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Андрей!
Вам нужен психотерапевт для того, чтобы велась психологическая работа по поводу панических
атак. Почитайте статью в моём профиле, она прояснит ситуацию, связанную с
Вашим состоянием.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните суточный мониторинг ЭКГ.