ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ И РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ НА НЕРВНОМ ФОНЕ.

№810504 Приступы тахикардии и резкое повышение давления на нервном фоне.
Андрей Муж., 33 лет. Россия Тамбов
Доброго дня.
За последние 3-суток, вызываю второй раз скорую помощь. На фоне нервной нагрузки, сильно учащается пульс, и резко поднимается давление ( до 180/190-100/110 ). До скачка, давление находиться в пределах 110/120-70/80.
До этого принимал (порядка 3-х недель) конкор 25 + лористу 20мг , но так как давление стало падать менее 110\65 прекратил приём. Буквально дня через четыре, после вечерней прогулки, померил давление. Было 120\80, но пульс 115. Мне показалось это странным, и я понервничал. Далее перемерил. Давление уже было 140\90 и пульс 125 , ещё через минут 10 190\100. Выпил конкор 50, лористу 20, пустврника 2 таблетки. Вызвал скорую. скорая сделала кардиограмму (всё хорошо), магнезию в вену, после чего давление резко спало до 130\90. После этого случая, я опять стал пить конкор и лористу. Через два, вечером померил давление электронным тонометром... он выдал ошибку. Я подумал что она запредельное, и у меня опять начался страх, невроз и опять подскочило давление до 180\100. Начались судороги в мышцах ног, живота и челюсти. Вообщем всего тресло. Выпил персил капсулу + брызгнул нитроспреем под язык. К приезду скорой помощи давление упало до 130\90 самостоятельно. В понедельник записан к кардиологу. Подскажите, что со мной )).

33 года. вес 118 кг, не курю, с алкоголем полностью завязал уже более месяца. Сел на диету.
http://s018.radikal.ru/i512/1409/70/f7e8a1a236ff.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1409/69/9f3d8dffe84e.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта. Вклад психогенного компонента очевиден. Ну и в понедельник с кардиологом поговорите. А вот скорую от работы отвлекать не надо. Это не их профиль.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Коме невроза из описания ничего не следует. А давление надо измерять только в состоянии покоя. Когда нервничаете, оно всегда будет повышенным и это ни о чем не говорит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Вам необходима помощь психотерапевта.
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Таких доз Конкора и Лористы нет (Конкор в таблетках: 2,5; 5,0; 10мг и Лориста: 25; 50 и 100мг). Поэтому непонятно, КАК Вы эти препараты принимаете. При прекращении приёма Конкора может быть "синдром отмены" в виде резкого повышения АД и ЧСС, возможно это и произошло. А во второй раз - уже чисто неврология (возможно остался страх после первого приступа).
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен с мнением Эльзы Камилевны
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я думаю более всего Вам показана седативная терапия и работа с психотерапевтом
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Измерения давления надо прекратить и обратиться к психотерапевту. Стремление к снижению веса и здоровому образу жизни очень похвальны, прекращать эти действия не нужно, а физические тренировки лучше сделать более интенсивными.