СОЧЕТАНИЕ С АЛКОГОЛЕМ

№712030 сочетание с алкоголем
дмитрий Муж., 26 лет. россия ростов
мне прописали конкор-кор диритон кавинтон форте можно ли мне принимать алкоголь
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно, но это будет портить результаты лечения. Если в 26 лет появляется необходимость принимать такие лекарства, как конкор, диротон и и кавинтон, то может быть с алкоголем надо кончать раз и на всю оставшуюся жизнь?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лучше не сочетать...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Дмитрий!

Сочетание этих лекарств с небольшой дозой алкоголя губительным не будет. Это эквивалент – не более чем 30 граммов этанола в сутки.

Вопросы в другом: нужен ли алкоголь, что лечим этими лекарствами в 26 лет, что лечит кавинтон..

Ответ на первый вопрос:

Ответ на второй вопрос разберите на очном приеме у грамотного кардиолога.

Ответ на третий вопрос – прост. Кавинтон лишен доказанного эффекта.

Гипертония в молодом возрасте требует решения двух ключевых вопросов:

1. Есть ли гипертония.

2. Исключение вторичной гипертензии обширным диагностическим поиском.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Можно. Все препараты совместимы с алкоголем. Диагноза это не касается.