ЖЭ И ГОЛОВАКРУЖЕНИЕ

№471247 ЖЭ и головакружение
Владимир Муж., 28 лет. Москва
Добрый день уважаемые доктора.
Не подскажите модет ли экстрасистолия желудочковая частая вызывать головакружение ( я бы даже сказал чувство заторможенности, причем в дневное время, в вечернее все нормально ). Патологий с сердцем не обнаружено. Кардиолог поставил диагноз Идиопатическое нарушение ритма : желудочковая экстрасистолия.
В январе родился ребенок на и я принял алкоголя на фоне этого делали холтер он показал 24000 ЖЭ, я их связываю с нервным потрясением и алкоголем. На фоне приема Сотолекса, Магнии Б6 и Новопасита холтер в мае показал менее 1000 ЖЭ в сутки, стрессов и переживание не было, но чувство головакружения и заторможенности присутствовало и при 24000 и при менее 1000 ЖЭ. на данные момент ЖЭ порядка 8000 и врач прописал пропаном 1 таб 300 мг два раза в день.
Я вот думаю о целесообразнее принимать пропаном, если я ЖЭ не ощущаю не как.
Собственно вопрос может ли ЖЭ провоцировать такое чувство (заторможенность, шаткость, чувство жжение и давление в груди в течении 2-4 часов в день.
Я уже задавал вопрос № 468459http://consmed.ru/kardiolog/view/468459/

Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, ЖЭ не могут вызывать такие симптомы. Надо искать другую причину. Не вижу оснований для приема соталекса, пропанорма и Магне В6.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
так почему же от соталекса отказались? Пройдите эхокардиографию
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Нет не может. Необходимо дообследование.