ГОЛОВАКРУЖЕНИЕ

№594530 Головакружение
Владимир Муж., 29 лет. Москва
Добрый день.
Меня вот уже год беспокоят следующие симптомы.
1.Головакружение.
2.Боли (не сильные) ноющие в позвоночнике сзади.
3. Головные боли.
4. Скачки давления. 130-150 на 80-90.
5. Утомляемость
Делал МРТ шейного отдела позвоночника.
Возможно ли те изменения которые нашли влиять на мои симптомы ?

http://s53.radikal.ru/i140/1206/b9/47b601be5d07.jpg

спассибо
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
синдром хронической сосудистой недотстаочности по типу вертебро-базиляной недостаточности на фоне дископатии шейного отдела позвоночника, необходим детальный осмотр невропатолога
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да могут. Можете обратиться для лечения в наш Центр.

Пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Связь некоторых жалоб с этими МРТ-данными возможна, но неочевидна и на ЭТИХ МРТ-критериях лечение и диагноз не строиться.
Диагноз и лечение на приеме у невролога. Сделайте сотне своих ровесников, которых ничего
не беспокоит, МРТ шеи – получите сходные результаты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или т.н. дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования врачом-неврологом, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!