РЕШИТЬ ВОПРОС ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ

№455576 решить вопрос оперативного лечения
Ирина Муж., 65 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте!Я пишу с города Атырау. Мой дедушка болен. 14 мая 2011г. Консультация невролога Телеушевой А.Ш Жалобы на тошнату, рвоту, икоту, галовокружение-усиливающиеся при повороте на правый бок, в общем слабость, холодный пот, зевоту, жидкий стул 2раза. Рвотные массы коричневого цвета. 20.08.10-оперирован по нов. Центральный c-r верхней доли правого легкого - лобэнтомия. После 20х чисел апреля 11 - общая слабость, холодный пот. 5.05.11 появилось головакружение, тошнота, госпитализирован в кардиологическое отделение областной больницы. в больнице началась рвота. С 13.05.11 неукратимая икота, рвота. 14.05.11 - 2 раза жидкий стул. Статус невроза: в сознание ориентирован, адекватен, выраженая общая слабость, утомляемость. Общемозговые симптомы в виде головакружения , ташноты, рвоты, икоты. мининг.симптомов нет. Глотание не нарушено. Нистагма нет. Головакружение усиливается при переворачивание на правый бок. Порезов - паралечей в конечностях нет. Чувственость сохранена. МРТ. г/м с контрастированием от 13.05.11г: Объемное образование в проекции в ЗЧЯ, в проекции червя мозжечка - размером 38х39х 27мм, дорсальнее от задней стенки четвертого желудочка, предположительно вторичного генеза (MTS) ДС: Метастатическая опухаль головного мозга в проекции червя мозжечка, дорсальнее задней стенки 4 желудочка миквородинамическими нарушениями. Отек головного мозга. Дисциркуляторная энцефалопатия 3 степени с постишемическими кистозноглиопотическими очагами. ИБС, нестатильная стенокардия. Артериальная гипертания 2 степени, риск 3. Н1
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение - удаление метастаза в червь мозжечка.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Метастатическую опухоль необходимо удалять. Но что делать с нестабильной стенокардией? Нужна консультация кардиолога и торакального хирурга. Если эти специалисты ободрят хирургическое лечение опухоли мозжечка, то можете ехать на операцию или в Республиканский центр нейрохирургии (г.Астана) или ГКБ7 (г.Алматы) по направлению через портал госпитализации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение удаление новообразования.