Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / повышен ЛПВП
ПОВЫШЕН ЛПВП
№725445 повышен ЛПВП
Дмитрий Муж., 32 лет. казахстан Караганда
03.09.2013 19:40
здравствуйте
отцу 62 года, около года назад приболел и сдавал общий анализ крови, был повышен немного холестерин
раньше злоупотреблял алкоголем
недавно когда отец ехал домой, то кратковременно закружилась голова и весь вспотел
приехал домой и плохо себя чувствовал, давление было низкое, опускалось до 80/60 примерно
сделали ЭКГ, ЭХОКГ и кровь
врач по ЭКГ и ЭХОКГ сказал что все в пределах возрастных изменений
холестерин - 5,06 (3,5-6,5) Ммоль/л
ЛПВП - 3,51 (0,9-1,8) Ммоль/л
ЛПНП - 1,24 (менее 3,37) Ммоль/л
Триглицериды - 0,71 (0,14-1,82) Ммоль/л
вот заключение по ЭХО КГ
http://picture-host.ru/v.php?id=568ce97baabb1b8c352eae219d2a03c0
радикал почему то не открывается
почитал, вроде пишут что повышение ЛПВП не страшно
подскажите что еще имеет смысл проверить в данном случае?
примерно через неделю давление более менее пришло в норму
спасибо

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Дмитрий, Вы показатели ЛПВП и ЛПНП не перепутали случайно? Того, что Вы написали, практически не бывает. Может, лаборатория перепутала. Желательно липидограмму повторить.
По поводу нынешнего состояния - необходимы наблюдение, консультация невролога. При повторении подобных состояний - тщательное обследование.
Время создания: 04 Сентября 2013 00:12
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Картинка раскрылась, ничего серьезного в этом заключении нет. А ЛПВП Липопротеиды Высокой Плотности относятся к "хорошим" Холестерин низкой плотности и общий холестерин и триглицериды у папы нормальные. Ничего не надо проверять. пусть папа живет спокойно.
Время создания: 04 Сентября 2013 00:16