ПОВЫШЕН ЛПВП

№725445 повышен ЛПВП
Дмитрий Муж., 32 лет. казахстан Караганда
здравствуйте

отцу 62 года, около года назад приболел и сдавал общий анализ крови, был повышен немного холестерин

раньше злоупотреблял алкоголем

недавно когда отец ехал домой, то кратковременно закружилась голова и весь вспотел

приехал домой и плохо себя чувствовал, давление было низкое, опускалось до 80/60 примерно

сделали ЭКГ, ЭХОКГ и кровь
врач по ЭКГ и ЭХОКГ сказал что все в пределах возрастных изменений

холестерин - 5,06 (3,5-6,5) Ммоль/л
ЛПВП - 3,51 (0,9-1,8) Ммоль/л
ЛПНП - 1,24 (менее 3,37) Ммоль/л
Триглицериды - 0,71 (0,14-1,82) Ммоль/л

вот заключение по ЭХО КГ

http://picture-host.ru/v.php?id=568ce97baabb1b8c352eae219d2a03c0

радикал почему то не открывается

почитал, вроде пишут что повышение ЛПВП не страшно

подскажите что еще имеет смысл проверить в данном случае?
примерно через неделю давление более менее пришло в норму

спасибо
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Дмитрий, Вы показатели ЛПВП и ЛПНП не перепутали случайно? Того, что Вы написали, практически не бывает. Может, лаборатория перепутала. Желательно липидограмму повторить.
По поводу нынешнего состояния - необходимы наблюдение, консультация невролога. При повторении подобных состояний - тщательное обследование.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Картинка раскрылась, ничего серьезного в этом заключении нет. А ЛПВП Липопротеиды Высокой Плотности относятся к "хорошим" Холестерин низкой плотности и общий холестерин и триглицериды у папы нормальные. Ничего не надо проверять. пусть папа живет спокойно.