НЕОБХОДИМА ЛИ КОРОНАРОГРАФИЯ

№931928 Необходима ли Коронарография
Андрей Муж., 39 лет. Riga
Добрый день,
Мне 38 лет, не курю и не пью уже 9 лет, раньше злоупотреблял алкоголем, но прекратил из-за непереносимости в виде панических атак ( тогда поставили такой диагноз).
Последние 4 года периодически было трудно дышать, приступы удушья, тремора и дискомфорта в груди были ночью также, много раз вызывал скорую, ничего не находили.
Месяц назад после очередного приступа мне провели 24 часовое мониторирование по Холтеру и обнаружили сужение коронарной артерии ( фото в приложении ), кардиограмма зафиксировала в 1 ночи в состоянии покоя и это совпало с моими ощушениями удушья. Мне порекомендовали сделать срочную коронографию сердечных сосудов. Пожалуйста прокомментируйте правильность решения докторов и дальнейшие необходимые действия. Благодарю.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При мониторировании никакие "сужения" выявить нельзя.
Фото не приложили.
Жалобы опишите подробно.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По холтеру нельзя увидеть сужение коронарных артерий. Для этого нужна ангиография. если у местных врачей сложилось такое мнение, то консультант, при столь ограниченной информации, не может его опровергать.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Затрудненное дыхание - один из основных симптомов невротического расстройства, а точнее - панические атаки. Не исключаю, что Ваши жалобы имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
По холтеру этого увидеть нельзя.