ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ И ЖЖЕНИЕ В СЕРДЦЕ

№451544 Продолжительные боли и жжение в сердце
Александр Муж., 26 лет. РФ Серпухов
Добрый вечер.

Последние 4 дня мучают боли в сердце, в основном тупые, иногда ощущение жжения как от ментола, пульс, по собственным замерам, ровный, в зависимости от состояния покоя или движения меняется 76-96 ударов, так же незначительно пониженное давление. Общее состояние словно «во сне», ощущение, что сердце «вылетит», хотя тахикардии нет, пульс в этот момент всегда 80 (плюс минус 5 ударов). ЭКГ ни чего «такого» не показало. Образ жизни спокойный, работа сидячая, алкоголем и прочим не злоупотребляю, только табак. Ранее ни чего подобного не было. Единственное, что смущает, я долго, около 3-х лет, принимал ксилометазолин, проблемы с носом мучили, последнюю неделю назальные капли не использую.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описание больше всего похоже на невроз. Обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, страх?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ваши ощущения не сердечные. достаточно приема успокоительных и адаптогенов