НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ СЕРДЦА

№478898 Ночные приступы сердца
Людмила Жен., 28 лет. Украина Кривой Рог
Подскажите пожалуйста,у меня такая же история как у Кати.но длится это в течении 3 месяцев,к врачам не обращалась...Но у меня приступы каждую ночь,бывает 1-2 раза в неделю отсутствуют.Хочу попробовать тоже Холтер.Бывают такие моменты,что вскакиваю ночью,а ощущение как будто сердце остановилось,после этих приступов даже страшно закрыть глаза,что больше не проснусь...Подскажите, это смертельно???На ЭКГ мне раньше ставили синусовая аритмия,а сейчас тахикардия...Помогите...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего, кроме невроза, в Вашем описании не вижу. Это от него Вы собираетесь умирать? До сих пор это никому не удавалось. А лечат такие состояния неврологи, обычно, успокаивающими препаратами.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства, одной из форм невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Людмила, у Вас банальное тревожное расстройсто. От него не умирают. Но испортить жизнь оно может. Обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Я не знаю историю Кати.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Опишите свои жалобы и данные обследований, а не в сравнении с какой-то Катей.