НОЧНЫЕ ПРИСТУПЫ

№481709 Ночные приступы
Виола Жен., 29 лет. Украина Кривой рог
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего папы, ему 50 лет, происходят иногда ночные приступы задыхания, он во сне начинает задыхаться, издавая звуки, мама его будит, и его отпускает. толком не знаем от чего это, иногда у него млеют руки, он пьет корвалол. Подскажите, как определить что это, как обследоваться? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ночное апноэ во сне часто бывает при повышенном весе. пройдите кардиореспираторное мониторирование и обратитесьв лор-врачу
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ночью доктор посмотртеть не может. Попробуйте провести холтеровское мониторирование, посмотреть, как реагирует на это сердце. Бывают такие остановки дыхания во сне, они называются приступами апное, но этим занимаются не ЛОР-врачи, а пульмонологи.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
У Вашего папы приступы ночного апноэ. Лечащий кардиолог может при наличии возможностей назначить СИПАК - терапию