ЭКСТРАСИСТОЛИЯ, БОЛИ В СЕРДЦЕ И ЗА ГРУДИНОЙ

№1035089 Экстрасистолия, боли в сердце и за грудиной
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 27 лет, с 23 лет беспокоят желудочковые экстрасистолы. В начале их было 200, сейчас по результатам последнего холтера- 2664, из них 156 нжэ (153 одиночные и 3 тригеминия, 134 во время сна) и 2495 жэ (2315 одиночных, по типу бигеминия 45, по типу тригеминия 135, 1080 во время сна). Блокады не выявлены. Всего выявлено 30 (11 во время сна) выраженных аритмий. Длительность RR <1,8 сек, макс. RR 1,34. Эпизодов увеличения или укорочения интервала PQ не выявлено. Отклонения сегмента ST не зафиксированы. Периоды интервала QT относительно порога 0,53сек. Не зарегистрировано. Максимальная продолжительность интервала QT = 0,41сек. Периодов укорочения не выявлено. Циркадный индекс 1,24. По результатам ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса, миграция водителя ритма, диффузные нарушения миокарда неспецифического характера. Результаты ЭХО-ЭКГ : левое предсердие 33 мм Митральный клапан ФК 22 мм, ПС уплотнена, пролабирует в полость ЛП на 6,5 мм, створки не утолщены, движение створок разнонаправленное, в полном объеме. Регургитраци не более 1+. Аортальный клапан систолическое раскрытие в полном обьеме,створки не уплотнены ФК 17 мм. Регургитации нет. Правый желудочек не расширен и правое предсердие не увеличено. Клапан легочной артерии 20 мм, створки подвижные, тонкие, движение в полном объёме , регургитации нет. Давлении последнее время низкое 100/65, вечером 90/60, а пульс высокий 90-100 уд/мин. Стала ощущать ноющуб боль и вибрацию, особенно в положении лёжа. Кардиолог назначает только магнерот, омакор и успокоительные. Скажите, пожалуйста, нужно ли принимать бета-блокаторы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу показаний для приема бета-блокаторов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вопрос не для заочной консультации. Покажитесь очному кардиологу!