Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Заключение ЭКГ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКГ
№1037117 Заключение ЭКГ
Илья Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
17.01.2019 18:03
Уважаемые специалисты, доброго вам дня!
На днях делал ЭКГ для плановой госпитализации (септопластика), и тут получился не совсем удачный результат. Хочу задать вопросы:
1) оправдано ли назначение терапевтом предуктала на 3 месяца? Она кроме заключения ничего не видела, а побочка в виде еще дополнительных ЭС мне не нужна, борюсь со старыми.
2) раньше на ЭКГ (буквально 2 года) назад и вообще, не было ни реполяризации, ни блокады правой ножки, ни обменно-метаболических изменений левого желудочка. Что мне делать?
3) Хочу посильно заниматься физкультурой (баскетбол в меру, плавание, без фанатизма трен. зал), а могу ли теперь? Раньше много занимался, даже участвовал в разных соревнованиях.
4) Знаю, что все решения касаемо анестезии принимает соответствующий специалист, но в совокупности этой ЭКГ и Экстрасистол есть ограничения?
Заключение: https://b.radikal.ru/b29/1901/7d/f2f5372ca3cb.jpg
Лента:
https://a.radikal.ru/a42/1901/ea/d1796c47f580.jpg
https://d.radikal.ru/d39/1901/01/33e6da32d7be.jpg
https://a.radikal.ru/a06/1901/8d/2eb0294ab2bd.jpg
https://a.radikal.ru/a41/1901/d0/8bdee5ca3de7.jpg
https://a.radikal.ru/a42/1901/82/213ccef093f2.jpg
https://b.radikal.ru/b15/1901/bb/0910479295b1.jpg
https://c.radikal.ru/c06/1901/e7/dc9f72f0a431.jpg
https://d.radikal.ru/d16/1901/0b/1250da372848.jpg
Клиника (кровь): https://b.radikal.ru/b04/1901/e0/2b5333ed412b.jpg
Холтер от 2018 года: https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1005173/ (вопрос №1005173)
Эхо от 2018 года:
https://a.radikal.ru/a40/1901/72/1e66a9ee3ab5.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце в порядке. Выявленные особенности практического значения не имеют.
Назначение ПРЕДУКТАЛА не обосновано.
Физкультурой заниматься можно.
По ЭКГ никаких препятствий для анестезии не видно.
Время создания: 17 Января 2019 19:16
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) думаю, нет
2) ничего
3) не вижу в представленных данных ограничений
4) см #3
Время создания: 17 Января 2019 21:22
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Строго говоря, ЭКГ в порядке. Как и сердце в целом. Предуктал без надобности. Физкультура приветствуется.
Время создания: 20 Января 2019 09:29
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. не вижо кардиологической патологии.
Время создания: 31 Января 2019 12:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить вам нужно нервы, ваше сердце не требует никакого лечения!
Время создания: 08 Октября 2020 10:38