ЭКТОПИЧЕСКИЙ РИТМ РЕГУЛЯРНЫЙ

№1039695 эктопический ритм регулярный
Ирина Жен., 29 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте! Мне 29 лет .почти каждый год делала экг всегда показывало ритм синусовый регулярный около 110 уд/мин. Иногда была температура 37.2. Так как все указывало на всд сильно не переживала . В этом году после того как весь день промучилась с аритмией, корвалол не помогал , только выравнивал сердцебиение но тахикардия оставалась, иногда около 150 ударов . Пошла на экг и результат: эктопический ритм регулярный 123 уд/ мин.Температура 37, 5. Год назад ставила холтер одно из найденных отклонений дисфункция синусового узла.
Опасен ли эктопический ритм 123 уд/ мин. ?
Возможно ли восстановить синусовый ритм?
Связано ли появление эктопического ритма сейчас с найденой слабостью синусового узла в прошлом году, но не были приняты никакие меры.?
Нужно ли проходить дополнительное обследование ?
Заранее спасибо !
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Однозначно ничего опасного. Даже если реально ритм эктопический. Ни о какой слабости синусового узла речи быть не может. Выложите последнюю ЭКГ и прежнюю для сравнения, отвечу по существу! Также предстоит разобраться в природе тахикардии. Но сначала жду кардиограмму.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за сссу.
Нет поводов к волнению.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  хорошо бы пройти дообследование.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Синусовый ритм = НОРМА!