Здравствуйте Эдуард Романович. На ЭКГ мне поставили диагноз «Синдром ранней реполяризации желудочков». Серьезен ли диагноз или все в пределах нормы? Прокомментируйте пожалуйста ЭКГ и ЭХО КГ. Благодарю.
Все в пределах нормы. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. Нет причин для беспокойства.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Персональное обращение к врачу!