ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА 58% И ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1044378 Фракция выброса 58% и экстрасистолия
Денис Муж., 26 лет. Липецк
26 лет. Пол - м.
Здравствуйте еще раз, уважаемые доктора! С 2013 года начались паничечкие атаки, но за 5 лет я научился с этим жить. За это время было всё - и думал что у меня онкология, и сдавал анализы на вич и тд... но больше всего берет страх за сердце. Постоянно проверяю его на экг и узи... Зачем я это делаю? Боюсь что оно остановится. К этому страху иногда подключаются экстрасистолы, как например два дня назад. Целые сутки при нормальном пульсе, примерно через каждый пятый удар, била экстрасистола (аж дух иногда перехватывало). Сегодня сделал узи, там фракция выброса 58% (хотя два года назад была 67%), а недавно на экг врач поставил СРРЖ. У меня два вопроса:
1. Можно ли вдруг умереть от экстрасистол при такой низкой фракции выброса 58% и СРРЖ?
2. Кардиолог-узист выписала мне Магнелис В6 прием 1 месяц. Стоит ли это пить? Фотогрфии узи и холтера прилагаю. Прошу вас, помогите...

https://b.radikal.ru/b40/1904/51/93341b6c34ec.jpg

https://b.radikal.ru/b10/1904/55/4360b2a1357d.jpg

https://b.radikal.ru/b32/1904/16/d040c0a8d506.jpg

https://b.radikal.ru/b26/1904/eb/a568a7ea802c.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Фракция выброса 58% - это норма. Умереть от этого нельзя. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. И МАГНЕЛИС В6 по-моему не нужен. А ЭхоКГ и ЭКГ нормальны. И не надо их проверять.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) ФВ - 58% = НОРМА. От экстрасистол и СРРЖ умереть нельзя.
2) "Узист" не назначает лечение. Это задача лечащего врача.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис! Решаете ли Вы проблему невроза (панических атак)? Работаете ли вы с врачом психотерапевтом? Нормализация вашего психо-эмоционального состояния - только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показатели в пределах НОРМЫ!