ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА

№885952 Фракция выброса
Татьяна Жен., 50 лет. Украина Запорожье
Как можно узнать-какой процент фракции выброса?Узи есть,Экг есть.Со стационара выписана домой.Спросить не у кого...Вы много пишете об этой фракции,что она имеет большое значение при экстрасистолии.Где мне ее посмотреть?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В протоколе УЗИ сердца она обычно выделяется отдельной строкой.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проще всего - по ЭХОКГ. Это пишут всегда и обязательно! Если нет протокола, есть только описание (в выписке), может быть фраза типа "сократимость удовлетворительная" и т.п.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эта цифра указана в протоколе.