ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА.

№1026352 Фракция выброса.
Юрий Муж., 34 лет. Россия Москва
Добрый вечер уважаемые специалисты! Вопрос такой, пол года назад по УЗИ сердца фракция выброса была 72% а сейчас 60%, я человек мнительный, страдаю от Всд и невроза, и меня сильно пугает данное снижение! На сколько это опасно и как это лечить!?
https://d.radikal.ru/d40/1809/bd/f5e687121a27.jpg
https://d.radikal.ru/d15/1809/4e/f4fb088656f8.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Юрий!

 Я думаю, что размещение присылаемых текстов боком, значительно затрудняет чтение и вряд ли подтверждает то уважение к консультантам, которое Вы декларируете. Я прочел только заключение, от остального текста начинает болеть вывернутая шея. Поскольку обе приводимые величины находятся в диапазоне нормы, то эта разница не имеет никакого значения. При повторных исследованиях Вы можете получать разные цифры, хотя ценность таких повторений для меня остается сомнительной.

                                            Эдуард Гуглин
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Фракция выброса в норме.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

С чем Вас и поздравляю!

ЭТО не разница. ЭТО не снижение!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Фракция замечательная!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это практически НОРМА!