ДИАГНОЗ ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ У КАРДИОЛОГА
№1045641 диагноз после обследования у кардиолога
Олег Муж., 48 лет. Вологда
03.05.2019 13:41
Уважаемый Эдуард Романович! Отец(74 года) на днях проверялся у кардиолога. Дали следующее заключение (врач говорит,что все плохо)Заключение: ЭХО признаки аторосклероза корня аорты, створок клапанов. Диффузное уплотнение структуры миокарда МЖП и ЗСЛЖ. Кальциноз створок АК. Комбинированный аортальный порок, стеноз АК 3ст. Недостаточность АК 2 степени. Недостаточность МК и ТК 1-2степени (без пр. легочной гипертензии). Не значительная дилятация обоих предсержий. Выраженная ГЛЖ, больше базальных отделов МЖП(мышечгый валикМЖП в выносящем тракте ЛЖ с ускорением кровотока). Диалистическая Дисфункция ЛЖ 1 типа. Глобальная и локальная сократимости ЛЖ сохранены. Подскажите, что можно еще сделать или настолько все плохо? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не так все плохо. Сохранение глобальной и локальной сократимости ЛЖ свидетельствует о хорошей работоспособности сердечной мышцы. К сожалению вы не привели никаких данных о жалобах, о переносимости физических усилий, об объеме физической активности. Стенозы устья аорты теперь успешно оперируют. Может быть нужно обратиться в ближайший кардио-хирургичский центр.
Время создания: 03 Мая 2019 20:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.
Время создания: 05 Августа 2020 07:50