ЗАМИРАНИЕ СЕРДЦА

№1046370 Замирание сердца
Илья Муж., 22 лет. Россия Москва
(Здравствуйте, с декабря прошлого года стал ощущать замирание,толчки в области сердца.)
В декабре того года почувствовал непонятное ощущение в сердце, но на это не обратил внимание пошел в спорт-зал , пробежался на беговой дорожке и резко почувствовал как будто сердце замерло и потом 3 резких толчка и ритм вроде восстановился. После этого словил паническую атаку и давление 150 с повышенным пульсом 90. И с того дня стал ощущать вот это все, первый месяц ощущал постоянно каждые 10 минут , сейчас только по вечерам. + добавились боли в сердце, сжимает - колит, и в левой руке ноющая боль.
Делал узи сердца, ЭКГ, все в норме. Назначили Аспаркам,но он не помогает.
Что вы можете посоветовать ?
(В 17 лет обследовался в отделение детской кардиологии по причине повышенного давление - 180. Ничего не нашли, поставили диагноз - Панические Атаки. За неделю давление пришло в норму, и больше не беспокоило .
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можно обсудить выполнение суточного мониторирования ЭКГ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Панические атаки - это обострение невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст информативное в этом случае Холтеровское мониторирование (суточное).