ЛОЗАП

№1048076 Лозап
Ирина Жен., 39 лет. Канск
Здравствуйте. У меня невроз с паническими атаками, и повышением давления до 190. Но и без сильных ПА давление часто повышается до 160. Терапевт назначил лозап 50. Пропила неделю, сейчас второй день как увеличила до 75 мг. Иногда возникает чувство головокружения. (чего раньше не было). Иногда появляется чувство нехватки воздуха, и выкидывание из сна, ком в горле. Этого всего тоже не было. В инструкции к лозапу написано, что может вызывать паническое расстройство. Почему? Он же снижает уровень адреналина. Хочу перейти на препарат Норваск, как это сделать и с какой дозы начать? Утром вместо лозапа принять норваск 2,5 или сразу 5 мг? С терапевтом понимания нет. Она предлагает сразу перейти на лозап плюс 100 мг.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не уверен в наличии гипертонии и кардиологической проблемы как таковой
для начала надо в этом убедиться
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы решением проблемы панических атак?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
НОРВАСК можно начать с дозы 5 мг в сутки. А почему не начать с ЭНАЛАПРИЛА или ЛИЗИНОПРИЛА? с последующей добавкой ГИПОТИАЗИДА или  НОРВАСКА, если в этом будет необходимость.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А в чем заключается лечение невроза? Вы работаете с врачом-психотерапевтом?