ПОСЛЕ АКШ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ СИЛЬНО ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ

№1048462 После АКШ через 10 дней сильно поднимается давление
Светлана Жен., 66 лет. Россия Новосибирск
23.05 моей маме сделали аортнокоронарное аутовенозное шунтирование передней нисходящей артерии, аортнокоронарное аутовенозное шунтирование задней межжелудрчковой ветви, хирургические детали: учитывая гемодинамически значимый стеноз левой внутригрудной артерии в 1 сегменте, данная артерия не использовалась в качестве шпунта, выполнено неполная реваскуляризация миокарда ЛЖ( не выполнено шунтирование АО). При возобновлении приступов стенокардии после операции КШ показано стентирование ОА с предварительным проведение КАГ. После выписки нам назначили препараты: кардиомагнил75мл, розувастин, преставился 1 раз в день, беталок ЗОК 1 раз в день, торасемид, верашпирон, кетонов ДУО, нольпаза. Через 10 дней после выписки каждый вечер начало подниматься давление 200/110 вызывали скорую они его сбивали и так 3 дня, сегодня попала к кардиологу который сменил препараты оставив беталок ЗОК, кардиомагнил, розувастин, торасемид, и добавил гизаар 1 шт по утрам, лекармен 1т вечером, эфокс лонг 1т вечером, инвара 1т утром, вот как то совневаюсь правильно ли его решение, не будет ли хуже маме, подскажите пожайлуста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Насколько правильно подобрано лечение будет видно по самочувствию мамы и по её давлению. Если, эти показатели не выравняются, то надо будет подбирать другие  комбинации и дозы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо выполнять рекомендации и следить за состоянием.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение назначено, нужно его начать!