О НОРМОДИПИНЕ

№1048983 О нормодипине
anatoli Муж., 82 лет. Россия Минск
Здравствуйте. Моя жена (72 года) гипертоник со стажем. 15 лет тому назад она начала принимать амлодипин, а когда он исчез из продажи, врач выписал ей нормодипин 5 мг и тритаце 5 мг раз в сутки.(одно утром, другое вечером). Такой состав лекарств и режим их приёма соблюдался ею на протяжении ряда лет. Однако недавно она стала замечать после приёма нормодипина состояние организма аналогичное опьянению - кружится голова, нарушается координация, её шатает, глаза станоятся затуманенными, как после сильной выпивки. Через час - полтора это состояние проходит.
Что это такое? Побочное явление? или что-то другое. Наши врачи объяснить не могут. Надеемся на вас
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. НОРМОДИПИН может вызывать такие побочные явления. Попробуйте комбинации из ТРИТАЦЕ, ГИПОТИАЗИДА и КОНКОРА. Дозы надо подбирать индивидуально.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это побочное действие препарата.