КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1049302 консультация
Виталий Муж., 39 лет. Украина Днепр
Уважаемые доктора!Подскажите,если велоергометрия-отр.но во время пробы,дискомфорт в груди, сердцебиение, одышка, напряжение в груди без изменений на екг. Можно отрицать ишемию?Сомневаюсь,потому, что боли возникают при малейших нагрузках и в покое. На коронографию нет показаний да ещё есть аллергия. Как вы думаете?Не пора ли музыку заказывать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно отрицать можно. Репертуар уже составили?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно отрицать ишемию?
--- можно

Сомневаюсь,потому, что боли возникают при малейших нагрузках и в покое.
--- возможно боли психогенного характера

На коронографию нет показаний да ещё есть аллергия. Как вы думаете?
--- думаю, стоит выложить ЭКГ во время приступа и проконсультироваться у психотерапевта , чтобы исключить Кардионевроз

Не пора ли музыку заказывать
-- пока рано!

.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить невроз у психотерапевта.