ТАХИКАРДИЯ ДАВЛЕНИЕ

№1050327 Тахикардия давление
Вика Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. При моем давлении постоянном 90 на 60 100 на 60 последние две недели происходит что то непонятное, повышается давление, сегодня утром был пульс 117 выпила валокордин пришло в норму, ехали с дачи, почти доехали я поняла, что задыхаюсь, сердцебиение, дошла до квартиры 140 на 80 было пульс не помню, вызвали скорую, но приехала неотложка, посетил давление 110 на 70 после валокордин, экг не делали, дал метопролол вечером давление было 95 на 65 пульс 60.в прошлом у меня закрытие открытого артер проток в 15 лет и панические атаки в 20 лет продолжаюшиеся года 2.Потом я родила, видимо отвлеклась такого не было, бывают боли но не так, а сегодня я очень испугалась, что задохнусь и умру, мне было действительно тяжело дышать. Экг я делала в мае там была норма, но пульс 103, перед тем как делать я шла быстро, но он что-то долго приходил а норму. Эхо сердца полгода назад там норма. Как отличить сердечную недостаточность от паничечкнй атаки? Мне все таки уже не 20,а на днях 31 и мне страшно почему что-то непонятное со мной происходит в последнее время(((. У меня узел есть в щитовидке, но гормон ттг в норме подскажите пожалуйста .
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описанное больше похоже на паническую атаку, однако, чтобы отличить - надо обращаться к врачу и обследоваться.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите на моём сайте информацию про панические атаки и тревожное расстройство.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, патологей не является.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
 обратитесь к врачу психотерапевту
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением подобных невротических проблем, занимается врач-психотерапевт.