МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ?
№1050649 может ли быть сердечная недостаточность?
дима Муж., 48 лет. россия санкт петербург
12.07.2019 00:21
Здравствуйте,может ли быть или начаться сердечная недостаточность при ФВ-65 % по Симпсону,при высокоой толерантности к нагрузке при ЭХО стресс ?
Все камеры сердца на ЭХО ЭКГ в норме,только левое предсердие около 5 см,в анамнезе пароксизмальная форма фибриляции предсердий

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в такой ситуации сердечной недостаточности, вероятно, нет
а будущее предсказывать я не умею
Время создания: 12 Июля 2019 12:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сомнительно.
Время создания: 12 Июля 2019 14:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Мало вероятно.
Время создания: 18 Июля 2020 10:22