ДАВИТ СЕРДЦЕ. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ТК 1 СТЕПЕНИ
№1052240 Давит сердце. Недостаточность ТК 1 степени
Андрей Муж., 24 лет. Украина Киев
04.08.2019 14:28
Здравствуйте. Мне 24 года. Уже на протяжении двух месяцев у меня каждый день болит сердце (давит). Сделал УЗИ сердца и мне написали что у меня: изменение створок ТК, обратный ток крови из ТК в ПП и уплотнение створок МК, АК, ТК. Недостаточность ТК 1 степени. Это очень плохо для моего возраста? Это как то лечится? Какие лекарства лучше принимать? (На УЗИ сказали только бросить курить и все, никакого лечения мне не прописали)
Редактировать/удалить сообщение

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лечение не требуется. Отклонения от нормы незначительны и неопасны. если не вести здоровый образ жизни, возможны ухудшения
Время создания: 04 Августа 2019 18:52
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой патологии при УЗИ не выявили. Поэтому и лечения не назначили. Все, что записано, не серьезно. Боли, скорее всего, невротические.
Время создания: 04 Августа 2019 20:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант индивидуальной нормы. Нет повода для беспокойства!
Время создания: 01 Июля 2020 15:09