БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№1053505 Боль в области сердца
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые специалисты. Мне 31 год, курю, выпиваю по праздникам. Диет не придерживаюсь, вес в норме. Когда было 9 лет попала на обследование с сердцем, побежажа за своей кошкой по лестнице и схватила брль коющая. Тогда ничего не нашли и выписали с диагнозом ВСД. На протижении этих 20 с лишним лет боль в обласьи сердца преследовала меня регулярно, не очень часто, но стабильно либо давило и ныло, либо как гвоздь забили, что не вздохнуть. Лет с 12 есть проблема с дыханием, чтобы глубоко вздохуть, зеваю(это без боли). Т. е. если в общем, то я никогда не забываю, что так может быть. Пять дней назад умерла близкая родственница, как только узнала сдавило грудь, болело по кругу, и просто по чередине и чуть левее. Болело постоянно. Пару раз кольнуло. Еа второй день вечером пососала Валидол-прошло, утром след дня немного продолжало болеть и чуть позже было пару «ударов» боли в конкретном месте с ощкщением «раздувания» сердца. Сейчас осталась боль слева сзади, не совсем под лопаткой, чуть ниже. Сегодня же сходила на примем к фельдшеру, послушала, сделала ЭКГ, сказала ничего страшного и пить успокоительные, вроде кардионевроз. И если что то приходить к терапевту, потом на консультацию к кардиологу и на ЭХО. Как вы считаете, на что эти симтомы похожы, стоит ли бесрокоиться, трясти врачей? Или для собственного спокойствия просто сходить с делать ЭХО самостоятельно? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему и ЭХО не нужно. Это все явный невроз. За столько лет любая органика давно бы вылезла наружу. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Можно пройти раз в жизни
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы. Поработайте с толковым врачом-психотерапевтом.