АМИОДАРОН

№1055188 Амиодарон
Любовь Жен., 34 лет. Саратов
Моя свекровь, 75 лет, сколько её знаю страдает гипертонией. Последние лет 20 постоянно пьёт кучу лекарств, индапамид, конкор и тд., но самочувствие неважное, давление повышается. Но недавно ей кто то сказал надо пить Амиодарон. Она забросила все таблетки и три дня пила Амиодарон. Так вот, давление в эти дни нормализовалось и она прям ожила! ВОПРОС - но ведь этот препарат от аритмий а не от давления, в инструкции про него ничего нет.УЗИ сердца она никогда не делала ПРОШУ, объясните происходящее. Можно ли продолжать его пить? Выскажите профессиональное мнение пожалуйста
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Без назначения лечащего врача я бы не рекомендовал принимать АМИОДАРОН. Тем более, в таком молодом возрасте. У него бывают  тяжелые последствия.