МЕДИКАМЕНТЫ

№1055873 Медикаменты
Эмин Муж., 64 лет. Россия Избербаш
Здравствуйте. Мне назначено препарат Брилинта 90мг 2 раза в день 1 год, после установки стенда на один из коронарных сосудов. Он дорогой препарат, я пенсионер и пол пенсии уходит на приобретение препарата. Скажите пожалуйста нет замены препарата Брилинты на его аналог чуть по дешевле. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Аналогов нет, увы.
Есть другой препарат той же группы, но замена может быть произведена лечащим врачом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сравнительную характеристику цен на них можно представить в виде такой таблицы:
Название аналога                   Страна, производитель:
Клопидогрел РФ, «Северная звезда», «Канонфарма», «Изварино Фарма»; Израиль, «Тева»
Плавикс Франция, «Санофи-Авентис»
Деплатт-75 Индия, «Торрент»
Зилт Словения, КРКА
Эгитромб Венгрия, Эгис
Клопидекс Хорватия, Белупо
Лопирел Украина, «Актавис»
Клапитакс Индия «Новалек Фармацевтикал»
Лирта Македония, АО «Алкалоид»
Плогрель Индия, «Оксфордс Лабораториес»