ИНФАРКТ МИОКАРДА

№1056438 Инфаркт миокарда
Ирина Жен., 30 лет. Россия Москва
Умерла родственница в понедельник.В заключении написали...Болезнь или состояние,приведшие к смерти-левожелудочковая недостаточность.Паталогическое состояние,которое привело к возникновению вышеуказанной причины-гемоперикард как ближайшее осложнение острого инфаркта миокарда.Первоначальная причина смерти-острый трансмуральный инфаркт передней стенки миокарда.В воскресенье женщина плохо себя чувствовала,но от врача отказалась.В воскресенье сидела,голова наклонилась...вызвали скорую,но не откачали.Что-то могло спровоцировать это все?Это было в гостях в другом городе.В баню ходила...а это же нельзя.Врач сказал,что эта болезнь уже давно была.Ни разу ей скорую не вызывали,приступов не было.Таблетки от давления пила.Но покуривала,не знаю как сильно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Примите соболезнования.
***
Естественно, такие состояния не возникают на пустом месте, но иногда выраженных проявлений сначала может не быть и первым явным проявлением болезни бывает развитие инфаркта миокарда, который приводит к такой скоропостижной смерти.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инфаркт миокарда развивается внезапно и конкретную причину мы чаще всего не знаем. Я бы не преувеличивал роль бани.