НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА

№1056934 Неспецифические изменения миокарда
Елена Жен., 36 лет. Москва
Добрый день,уважаемые врачи!
Уже пять лет во время ЭКГ мне пишут заключение - умеренные неспецифические изменения миокарда. Узи сердца в норме. Есть ВСД по смешанному типу. Но она у меня ещё до беременности была. Появились умеренные неспецифические изменения миокарда после родов, через пару месяцев делала экг. Во время беременности сохраняли, кололи лекарство, которое сильно повысило пульс, но в тот момент на экг такого заключения не было. Хотелось бы узнать, можно ли снова планировать беременность. Может ли беременность ухудшить ситуацию? Может стоит как то пролечить? Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пустая и ничего не значащая фраза.
Опишите жалобы, покажите ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Лечить тут нечего. Можно планировать беременность.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Противопоказанием к беременности не является!