ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА

№861271 изменения миокарда
Екатерина Жигалина Жен., 32 лет. россия владивосток
Здравствуйте. Ранее писала о назначени комбипилена врачом неврологом при остеохандрозе 2 степени. После укола поднялось давление и пульс. На экг изменения миокарда левого желудочка нижней стенки и чсс 93-98.Р-0,10; PQ-0,13; QRS-0,09; QT-0,35; RR-0,65. Так же врачом прописан мелоксикам 1,5 в/м 6 дней; таб. Мидокалм 1 таб./2 р.в день; таб. Мезопам 1 таб./3 р.в день; атаракс 1 таб. на ночь. Может ли какое из этих лекарств дать такую реакцию. Еще иногда появляется одышка. Невролог посоветовал обратиться к кардиологу, но не переставать принимать выписанные им препараты. Хотя в инструкциях многих противлпоказанием являются заболевания сердца. Изменения в мрем экг не являются противопоказанием?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!

Я уже отвечал на Ваш вопрос, не буду повторяться.

Добавлю. Такая побочка могла быть от любого препарата. Теперь встречный вопрос. Объясните пожалуйста, как Вы предлагаете истолковать "изменения" на ЭКГ, которую Вы не показали?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не являются.