У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№1057003 у меня начались боли в области сердца
Ринат Муж., 29 лет. Россия Верхнеяркеево
14.10.2019 10:17
здравствуйте ,болит в области сердца уже вторые сутки не проходит ,уже год мучаюсь врачи говорят ВСД,но не что не помогает,делал экг,узи сердца,холторовское монтирование,все в норме по словам врачей,а боль совсем не уходит,не могу терпеть,много уколов таблеток пил,что делать,и мрт позвонка делал,остеохондроз шейный и грудной также протузиий есть ,как быть?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ринат! Боли в груди связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 14 Октября 2019 17:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на сердечную проблему не похоже
Время создания: 14 Октября 2019 17:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Похоже на ВСД, то-есть на невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 14 Октября 2019 20:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы. Компетенция врача-психотерапевта.
Время создания: 21 Мая 2020 11:18