БОЛИТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№1058352 Болит в области сердца
Екатерина Муж., 36 лет. Междуречинск
Добрый день! Помогите советом, вчера с холили в бар выпивали пиво. Проснулась с утра, побаливает голова с похмелья и очень сильно болит в районе области сердца, как началось с утра, время уже четыре дня и не перестаёт. Давление нормальное, пульс чуть учащён. Уже выпила панангин, корвалор - не помогает. Что это такое? И как себе помочь?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
посетите терапевта или невролога
не падали? травм не было во время вечеринки?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обратитесь к терапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чувство тревоги - есть?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Боли носят внесердечный характер
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте

мало информации для ответа
показаны анализы крови и очный осмотр и обследование у кардиолога невропатолога гастроэнтеролога

Напишите цифры ЧСС, АД в динамике. Цифры электролитов

Похмелье является реакцией человеческого организма на отравление этиловым спиртом и у каждого проявляется по-разному:
-потеря жидкости (обезвоживание);
-нарушение обменных процессов;
-нарушение работы органов пищеварения;
-страдает сердечно-сосудистая система (сердцебиение учащённое либо пониженное, давление повышено или низкое).

Под влиянием спирта сосуды расширяются и сужаются. Появляется тонус. В результате этого воздействия развивается гипертония, гипотония, иные патологии сердца и сосудов.

Наиболее опасными причинами болевых ощущений в период алкогольного отравления являются патологические состояния сердца, недостаточность сердца, нарушение тонуса сосудов.

Острая сердечная недостаточность может резко развиться в результате тяжело протекающего похмелья:
1. Одышка, которая возникает даже в состоянии покоя.
2. Повышенная тревожность и неусидчивость.
3. Острые боли в сердце.
4. Бессонница.
5. Холодный липкий пот.
6. Высокое артериальное давление.
Основная причина такого состояния - застой в малом круге кровообращения. Нередко острая сердечная недостаточность осложняется отеком легких. Тогда к вышеуказанным симптомам добавляется синева кожных покровов.  Основная причина - кислородное голодание.censoring
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классический "похмельный синдром". Примите активированный уголь и Алка-зельтцер.