СРАВНЕНИЕ ЭХО СЕРДЦА С РАЗНИЦЕЙ ПОЛ ГОДА.
№1058636 Сравнение ЭХО сердца с разницей пол года.
Юрий Муж., 35 лет. Россия Москва
05.11.2019 17:44
Добрый вечер уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста на сколько сертнзны изменения в двух протоколах ЭХО, первое сделано в апреле, а второе сегодня!? Интересует общее мнение и касательно фракции выброса.
Стоит ли вообще тут на что либо обращать внимание?
Огромное спасибо Вам за помощь.
https://b.radikal.ru/b01/1911/1b/c38bbb363dde.jpg
https://c.radikal.ru/c16/1911/d6/464d088a62b4.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В обоих случаях норма. Что Вам еще нужно.  А фракция выброса  определяась по двум разным методикам и их нельзя сравнивать.
Время создания: 05 Ноября 2019 23:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это хорошая УЗИ
Стоит поискать причину у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом и Кардионевроз.
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость различным ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек с невротическим расстройством (Кардиневрозом) отличается от человека без Невроза .
При Здоровом Сердце - Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке , с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Время создания: 20 Декабря 2019 12:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все в пределах НОРМЫ!
Время создания: 06 Мая 2020 20:22