ДЛИТЕЛЬНЫЕ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.

№1059530 Длительные неприятные ощущения в области сердца.
Вячеслав Муж., 58 лет. Москва
Появились неприятные ощущения за грудиной. Выражаются в в виде тяжести, сжимания в области сердца. Уже две недели. Давление 120/80...иногда 140/90. Ухудшается особенно в холодную погоду на улице. Было такое же 2 года назад несколько месяцев. Потом прошло как то. Других симптомов нет. Что может быть и что делать? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть стенокардия. Проверьте, не возникает ли она при ускоренной ходьбе, при подъеме по лестнице, не проходит ли сразу при приеме таблетки нитроглиценина. И обратиться к очному кардиологу.