ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№1033528 Ощущения в области сердца
Алина Жен., 22 лет. Самара
Здравствуйте.у меня иногда бывают в сердце непонятные толчки,я их очень пугаюсь.
Иногда бывают замирания что аж дыхание перехватывает. Иногда сильные быстрые сердцебиение и потом толки иди замирания.
ЭКГ,эхокг,Суточный холтер делала около месяца назад - там было все в порядке. Сдавала кровь на Тропинин и кфк мб месяца 2 назад все было хорошо.
1 год назад случился приступ,сильно начало дрожать и дергать сердце, я бегала в панике,так было минут 10-15. Потом прошло. Сделали сразу экг там было все в норме( но экг сделала сразу после приступа)
С тех пор у меня кардиофобия.
Узи за год сделала штук 5 везде все хорошо говорят,три суточных тоже было за год уже.
1)Начиталась в интернете про фибрилляция. Может быть такое или выдумываю?
2) опасно ли это то что у меня происходит? ( во время суточного таких ощущений не было)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Все Вы выдумываете.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не вижу опасность
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт, неврозы лечит он.