СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№1061553 Совместимость лекарств
Сергей Муж., 53 лет. Беларусь Мосты
Месяца два назад, стало прыгать давление 175-160/88-100 пульс 78-98. И тревожные мысли о состоянии здоровья и давления. Сначала пил Лизиноприл 5 мг в 13 часов а затем в 22 часа 5 мг. Помагало, но не очень давление может подняться до 170-160/ 85-95, а через минут 20-30 быть 150-138/90-85 пульс 65-78.Утром давление 115-120/72-78 пульс 52-60. Давление как то скачет после приёма лизиноприла после 4-5 часов приёма. Прошёл обследование: Анализ крови все показания в норме. Холестерин 3,8. Сахар 5,7 ЛПВП - 1,2 ЛПНП - 2,0 Билирубин - 13,8 Мочевина 6,2 АсАТ - 24, АлАТ - 25 Калий - 4,29 Натрий - 140 Хлориды -104,3. Узи почек, печени, мочевого, селезёнки, поджелудочной и щитовидки в норме. ЭКГ в норме (блокада правого пучка Гитиса). Прошел ренген шейного отдела. Так как при давлении очень болит нижняя часть шеи, а голова нет. Когда намажу шею мазь Румакар то начинает отпускать, а если добавлю корвалмет то давление приходит в норму 140-135/82-88. Заключение ренгена шейного отдела: R- признаки спондилеза и остехондроза шейного отдела нестабильность в сегментах С4 - С5 С5 - С 6, спондилиартроза унковертебральных суставов С3 - С5 позвонков. Пью таблетки утром Адаптол 500 мг и Милдронат 500 мг. В обед Экватор 10/5 мг. Вечером адаптол 500 мг и на ночь Адаптол 500 мг и сам и за боязни добавляю лизиноприла 2,5 мг. Раньше 3 года назад проходил курс лечения от ВСД и тревожности. Не могу понять почему так резко стало колебаться давление. Может ли это провоцировать обратно ВСД и шейный отдел, и когда пью эти таблетки как - то сжмёт в области сердца и иногда в грудине, но не болит и жжет в шее. И можно ли при этих лекарствах на ночь вместо адаптола добавить пол таблетки аммиптрицилина. Раньше в больнице и дома пил от тревожности и болях в нижнем отделе позвоночника
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревожного расстройства осталась нерешенной до конца.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце тут не при чем.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Занимайтесь комплексным лечением невроза у психотерапевта!