СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ И СБОЙ РИТМА.

№860165 Совместимость лекарств и сбой ритма.
Владимир Муж., 41 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли быть побочка или не совместимость лекарств.Сам не пью,не курю,питание отличное.Посещал Кардиолога и терапевта,делал ЭХО,Холтер,ЭКГ все в пределах нормы,но мучает сбой ритма сердца(Экстросистолия и одиночная и иногда групповая),иногда редко иногда по несколько раз в день,Спасаюсь при приступе таблеткой анаприлина и четверть (иногда) феназепама(посоветовали на скорой врачи).Но есть и постоянные лекарства которые принимаю около года(Конкор Кор) и Агомелатин(6 месяцов).Все лекарства принимаю по назначению врачей,но разных,сейчас нет возможности к ним доехать ,они в отпуске.На ночь перед сном в 21:00(примерно) принимаю Агомелатин(антидепрессант),утром около 9 часов утра принимаю 2,5 Конкор Кора и где то через 1-4 часа периодами бывает сбой ритма,ощущаю замирание сердца(сильно выбивает меня из колеи),во второй половине или ночью такого не бывает.Может это быть из за несовместимости лекарств?А может это из за Конкор Кора обратный процесс?Что посоветуете,но не обращать внимание на перебои не могу,уже пробовал 2 года,Ваши советы уважаемые доктора?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что несовместимость лекарств тут не при чем. А экстрасистолия сама по себе не требует лекарственного лечения.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подойдите к решению проблемы с другой стороны - займитесь полноценным лечением невротического расстройства. Его устранение только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)