СИЛЬНЕЙШАЯ ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№510280 Сильнейшая экстросистолия
Елена Жен., 34 лет. Спб
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
04.10.2011 17:00
Ваш вопрос:
Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться, я в полном отчаянии... Мне 34 года. Лет с 25 я стала замечать повышенное сердцебиение и редкие экстросистелы. Неоднократно обследовалась, кроме синусовой тахикардии больше ничего не находили. Проблема в том, что последний месяц меня просто атакуют экстросистелы. В полном покое я их не ощущаю, но стоит начать движение, как они появляются. Они не одиночные, они появляются одна за другой. Мое состояние очень мучительное, я даже не могу нормально передвигаться, когда начинаются эти жутки спазмы в груди. Я конечно же обратилась за помощью (я сейчас нахожусь за границей и здесь очень подолгу нужно ждать всех необходимых обследований). Но мне уже было сделано ЭКГ, УЗИ сердца, велотест, взяты анализы крови (не могу сказать, какие точно, по которым смотрят грубые нарушения сердечной деятельности). Все результаты в норме. Но в моменты обследований я не ощущала экстросистел, потому что все обследования делаются в положении лежа, только на велопробе их как назло было всего 2 (а в реальности наверное за сутки доходит до тысячей).
Из проблем со здоровьем хочу отметить, что меня мучает боль непонятной этиологии в правом нижнем углу живота, где находятся толстая кишка и правый придаток. Гинекологи утверждают, что это не гин. проблема, так как по УЗИ они ничего не находят. Сейчас жду обследования колоноскопии. Недавно перенесла бартолимит, была сделана операция. Щитовидку обследовала, проблем не найдено. Головокружения, шейный остеохондроз, болит спина. Хочу добавить, что психотравмирующих факторов у меня в жизни нет, без особых негативных эмоций.
И еще один фактор, как раз после которого мне стало так плохо. Я посетила один медицинский центр, в котором с помощью спец. машины смотрят наличие бактерий и разных проблем в организме человека. Я, к сожалению, не знаю как этот метод называется, но Вы, наверное, поймете, о чем идет речь. Эта машина воздействует на человека путем каких-то электрических волн. Во время этого обледования я чувствовало сильное давление в груди. Извините, что такой долгий, немного сумбурный рассказ, но прошу вас, помогите мне советом, как определить что происходит со мной?!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Не смотря на то, что Вы не указываете перенесенных психоэмоциональных нагрузок - Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 04 Октября 2011 21:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы, даже когда их много, не могут вызывать таких ощущений, о которых Вы пишите. Так же, как и болей в животе. Судя по приведенным результатам обследований, сердце работает хорошо и нормально. Такое восприятие экстрасистол, скорее всего, связано с повышенной чувствительностью, неуравновешенностью нервной системы, которые всегда сопровождают неврозы. Отгадать название последнего аппарата, когда на Вас воздействовали "путем каких-то электрических волн" я не могу. Думаю, что Вам нужен невролог или психо-терапевт. А в целом экстрасистолия - явление очень частое, достаточно безобидное, очень доброкачественное и во многих случаях поддающееся обычным успокаивающим (седативным) лекарствам.
Время создания: 04 Октября 2011 22:38
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная ипохондрия. Подобных пациентов сейчас много. Мучают себя, близких. Зато некоторые врачи на этом неплохо зарабатывают. А дело-то всего-навсего в самовнушении, или, как раньше говорили, в истерии.
Время создания: 05 Октября 2011 00:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 05.10.2011 17:57
Уважаемые доктора, огромное вам спасибо за ваши комментарии!!! Толи от того, что вы меня немного успокоили, толи от 2 таблеток апмицилина с утра (ко всем моим несчастьям еще прибавился цистит 0 ), экстросистел сегодня было намного меньше, даже пропала температура, с которой я хожу уже месяц. Какое же это счастье - жизнь без экстросистел!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2015
19:13
софиянорм :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 22
24.12.2013
12:45
наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
19.01.2018
10:19
Антон :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 12
22.11.2013
15:34
Надежда :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 16
29.01.2017
11:05
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 10
22.10.2021
04:00
Александра :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
23.11.2016
12:06
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
03.11.2020
08:34
Алена ж 37 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
20.06.2015
15:29
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
29.11.2009
20:43
Константин :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 10